MSC040SMA120S/TR
Codice DigiKey
150-MSC040SMA120S/TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
150-MSC040SMA120S/TRCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
150-MSC040SMA120S/TRDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
MSC040SMA120S/TR
Descrizione
MOSFET SIC 1200 V 40 MOHM TO-268
Tempi di consegna standard del produttore
7 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 1200 V 64 A (Tc) 303W (Tc) A montaggio superficiale TO-268
Categoria
RDSon (max) a Id, Vgs
50mohm a 40A, 20V
Produttore
Vgs(th) max a Id
2,6V a 2mA
Serie
Carica del gate (Qg) max a Vgs
137 nC @ 20 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max)
+23V, -10V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1990 pF @ 1000 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
303W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
1200 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
TO-268
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
20V