MSC040SMA120B
Codice DigiKey
MSC040SMA120B-ND
Produttore
Codice produttore
MSC040SMA120B
Descrizione
SICFET N-CH 1200V 66A TO247-3
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 1200 V 66 A (Tc) 323W (Tc) Foro passante TO-247-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
MSC040SMA120B Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
2,7V a 2mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
137 nC @ 20 V
Serie
Vgs (max)
+23V, -10V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1990 pF @ 1000 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
323W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
1200 V
Contenitore del fornitore
TO-247-3
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
20V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
50mohm a 40A, 20V