MSC035SMA170B4
Codice DigiKey
150-MSC035SMA170B4-ND
Produttore
Codice produttore
MSC035SMA170B4
Descrizione
MOSFET SIC 1700V 35 MOHM TO-247-
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 1700 V 68 A (Tc) 370W (Tc) Foro passante TO-247-4
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
MSC035SMA170B4 Modelli
Categoria
RDSon (max) a Id, Vgs
45mohm a 30A, 20V
Produttore
Vgs(th) max a Id
3,25V a 2,5mA (tip.)
Serie
Carica del gate (Qg) max a Vgs
178 nC @ 20 V
Confezionamento
Sfuso
Vgs (max)
+23V, -10V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
3300 pF @ 1000 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
370W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
1700 V
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
TO-247-4
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
20V