MSC017SMA120B4
Codice DigiKey
150-MSC017SMA120B4-ND
Produttore
Codice produttore
MSC017SMA120B4
Descrizione
MOSFET SIC 1200V 17 MOHM TO-247
Tempi di consegna standard del produttore
5 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 1200 V 113 A (Tc) 455W (Tc) Foro passante TO-247-4
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
MSC017SMA120B4 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
2,7V a 4,5mA (tip.)
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
249 nC @ 20 V
Serie
Vgs (max)
+22V, -10V
Confezionamento
Sfuso
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
5280 pF @ 1000 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
455W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
1200 V
Contenitore del fornitore
TO-247-4
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
20V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
22mohm a 40A, 20V