MIC5233-3.3YM5-TR
Codice DigiKey
576-2778-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
576-2778-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
576-2778-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
MIC5233-3.3YM5-TR
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 100MA SOT23-5
Tempi di consegna standard del produttore
9 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 100mA SOT-23-5
Modelli EDA/CAD
MIC5233-3.3YM5-TR Modelli
Corrente - Quiescente (Iq)
30 µA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Alimentazione (max)
2 mA
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, polarità inversa
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tensione - Ingresso (max)
36V
Contenitore/involucro
SC-74A, SOT-753
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Contenitore del fornitore
SOT-23-5
Diseccitazione di tensione (max)
0,45V a 100mA