MCP45HV51-103E/ST
Codice DigiKey
MCP45HV51-103E/ST-ND
Produttore
Codice produttore
MCP45HV51-103E/ST
Descrizione
IC DIG POT 10K 14-TSSOP
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Potenziometri digitali 10k Ohm 1 circuiti 256 tap I2C Interfaccia 14-TSSOP
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
MCP45HV51-103E/ST Modelli
Categoria
Tipo di memoria
Volatile
Produttore
Microchip Technology
Tensione - Alimentazione
1,8 ~ 5,5V, 10 ~ 36V, ±5 ~ 18V
Confezionamento
Tubo
Caratteristiche
Muto, indirizzo selezionabile
Stato componente
Attivo
Tolleranza
±20%
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Coefficiente di temperatura (tip.)
100ppm/°C
Rastremazione
Lineare
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Configurazione
Potenziometri
Contenitore del fornitore
14-TSSOP
N. di circuiti
1
Contenitore/involucro
14-TSSOP (larghezza 0,173", 4,40mm)
N. di prese
256
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C