MCP3004-I/P
Codice DigiKey
MCP3004-I/P-ND
Produttore
Codice produttore
MCP3004-I/P
Descrizione
IC ADC 10BIT 14-PDIP
Tempi di consegna standard del produttore
5 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
10 Convertitore analogico/digitale di bit 2, 4 Ingresso 1 SAR 14-PDIP
Modelli EDA/CAD
MCP3004-I/P Modelli
Tipo di riferimento
Esterno
Tensione - Alimentazione, analogica
2,7 ~ 5,5V
Tensione - Alimentazione, digitale
2,7 ~ 5,5V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
N. di ingressi
2, 4
Contenitore/involucro
14-DIP (0,300", 7,62mm)