MCP3002-I/P
Codice DigiKey
MCP3002-I/P-ND
Produttore
Codice produttore
MCP3002-I/P
Descrizione
IC ADC 10BIT 8-PDIP
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
10 Convertitore analogico/digitale di bit 1, 2 Ingresso 1 SAR 8-PDIP
Modelli EDA/CAD
MCP3002-I/P Modelli
Tipo di riferimento
Supply
Tensione - Alimentazione, analogica
2,7 ~ 5,5V
Tensione - Alimentazione, digitale
2,7 ~ 5,5V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
N. di ingressi
1, 2
Contenitore/involucro
8-DIP (0,300", 7,62mm)