MCP1812AT-033/TT è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Simile
Microchip Technology
In magazzino: 31 946
Scheda tecnica
Simile
Diodes Incorporated
In magazzino: 21 670
Scheda tecnica
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 300mA SOT-23-3
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
MCP1812AT-033/TT
Codice DigiKey
MCP1812AT-033/TTTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
MCP1812AT-033/TTCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
MCP1812AT-033/TTDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
MCP1812AT-033/TT
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 300MA SOT23-3
Tempi di consegna standard del produttore
11 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
MCP1812AT-033/TT Modelli
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
0.5 µA
Produttore
Corrente - Alimentazione (max)
220 µA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
PSRR
50dB (1kHz)
Stato componente
Attivo
Funzioni di controllo
Abilitazione
Configurazione uscita
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TJ)
N. di regolatori
1
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Ingresso (max)
5,5V
Contenitore/involucro
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Contenitore del fornitore
SOT-23-3
Diseccitazione di tensione (max)
0,6V a 300mA