AP2210N-3.3TRG1 è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Equivalente parametrico
Diodes Incorporated
In magazzino: 5 570
Scheda tecnica
Simile
Microchip Technology
In magazzino: 49 758
Scheda tecnica
Simile
Microchip Technology
Richtek USA Inc.
In magazzino: 811
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 300mA SOT-23-3
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Diodes Low Dropout Regulators | Digi-Key Daily
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
AP2210N-3.3TRG1
Codice DigiKey
AP2210N-3.3TRG1DITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
AP2210N-3.3TRG1DICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
AP2210N-3.3TRG1DIDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
AP2210N-3.3TRG1
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 300MA SOT23-3
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
AP2210N-3.3TRG1 Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
180 µA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Alimentazione (max)
15 mA
Stato componente
Attivo
PSRR
75dB (100 Hz)
Configurazione uscita
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, polarità inversa
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
N. di regolatori
1
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Ingresso (max)
13,2V
Contenitore/involucro
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Contenitore del fornitore
SOT-23-3
Diseccitazione di tensione (max)
0,5V a 300mA