MCP1501T-25E/SN
Codice DigiKey
MCP1501T-25E/SNTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
MCP1501T-25E/SNCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
MCP1501T-25E/SNDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
MCP1501T-25E/SN
Descrizione
IC VREF SERIES 0.1% 8SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Serie Riferimento di tensione IC ±0,1% 8-SOIC
Categoria
Coefficiente di temperatura
50ppm/°C
Tensione - Ingresso
2,7 ~ 5,5V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TA)
Contenitore/involucro
8-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm)
Tensione - Uscita (min/fissa)
2.5V
Contenitore del fornitore
8-SOIC
Corrente - Uscita
20 mA
Codice componente base
Tolleranza
±0,1%