MCP1501T-25E/CHY
Codice DigiKey
MCP1501T-25E/CHYTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
MCP1501T-25E/CHYCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
MCP1501T-25E/CHYDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
MCP1501T-25E/CHY
Descrizione
IC VREF SERIES 2.5V SOT23-6
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Serie Riferimento di tensione IC ±0,1% SOT-23-6
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
MCP1501T-25E/CHY Modelli
Categoria
Coefficiente di temperatura
50ppm/°C
Tensione - Ingresso
2,7 ~ 5,5V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TA)
Contenitore/involucro
SOT-23-6
Tensione - Uscita (min/fissa)
2.5V
Contenitore del fornitore
SOT-23-6
Corrente - Uscita
20 mA
Codice componente base
Tolleranza
±0,1%