MCP1501-20E/SN
Codice DigiKey
MCP1501-20E/SN-ND
Produttore
Codice produttore
MCP1501-20E/SN
Descrizione
IC VREF SERIES 0.1% 8SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Serie Riferimento di tensione IC ±0,1% 8-SOIC
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
MCP1501-20E/SN Modelli
Categoria
Coefficiente di temperatura
50ppm/°C
Produttore
Microchip Technology
Tensione - Ingresso
2,25 ~ 5,5V
Confezionamento
Tubo
Corrente - Alimentazione
550µA
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TA)
Tipo di riferimento
Serie
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tipo di uscita
Fisso
Contenitore/involucro
8-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm)
Tensione - Uscita (min/fissa)
2,048V
Contenitore del fornitore
8-SOIC
Corrente - Uscita
20 mA
Codice componente base
Tolleranza
±0,1%