ATMEGA48P-20PU
Codice DigiKey
ATMEGA48P-20PU-ND
Produttore
Codice produttore
ATMEGA48P-20PU
Descrizione
IC MCU 8BIT 4KB FLASH 28DIP
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
AVR AVR® ATmega Microcontrollers IC 8 bit 20MHz 4KB (2K x 16) FLASH 28-PDIP
Modelli EDA/CAD
ATMEGA48P-20PU Modelli
Dimensioni EEPROM
256 x 8
Stato componente
Obsoleto
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2,7 ~ 5,5V
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocità
20MHz
Contenitore/involucro
28-DIP (0,300", 7,62mm)