ATMEGA48-20PU
Codice DigiKey
ATMEGA48-20PU-ND
Produttore
Codice produttore
ATMEGA48-20PU
Descrizione
IC MCU 8BIT 4KB FLASH 28DIP
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
AVR AVR® ATmega Microcontrollers IC 8 bit 20MHz 4KB (2K x 16) FLASH 28-PDIP
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ATMEGA48-20PU Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Dim. memoria di programma
Produttore
Tipo di memoria programma
FLASH
Serie
Dimensioni EEPROM
256 x 8
Confezionamento
Tubo
Dimensioni RAM
512 x 8
Stato componente
Attivo
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2,7 ~ 5,5V
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Convertitori di dati
A/D 6x10b
Processore core
AVR
Tipo di oscillatore
Interno
Dimensioni core
8 bit
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocità
20MHz
Tipo di montaggio
Foro passante
Connettività
I2C, SPI, UART/USART
Contenitore del fornitore
28-PDIP
Periferiche
Rilevamento/reset interruzione temporanea dell'energia elettrica, POR, PWM, WDT
Contenitore/involucro
28-DIP (0,300", 7,62mm)