APT60M75L2LLG
Codice DigiKey
APT60M75L2LLG-ND
Produttore
Codice produttore
APT60M75L2LLG
Descrizione
MOSFET N-CH 600V 73A 264 MAX
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 600 V 73 A (Tc) 893W (Tc) Foro passante 264 MAX™ [L2]
Categoria
Vgs(th) max a Id
5V a 5mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
195 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
8930 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
893W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
600 V
Contenitore del fornitore
264 MAX™ [L2]
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
75mohm a 36,5A, 10V