APT42F50B
Codice DigiKey
APT42F50B-ND
Produttore
Codice produttore
APT42F50B
Descrizione
MOSFET N-CH 500V 42A TO247
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 500 V 42 A (Tc) 625W (Tc) Foro passante TO-247 [B]
Categoria
Vgs(th) max a Id
5V a 1mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
170 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
6810 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
625W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
500 V
Contenitore del fornitore
TO-247 [B]
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
130mohm a 21A, 10V