1N5352B/TR12
Codice DigiKey
150-1N5352B/TR12TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
150-1N5352B/TR12CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
Produttore
Codice produttore
1N5352B/TR12
Descrizione
DIODE ZENER 15V 5W T18
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 15 V 5 W ±5% Foro passante T-18
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
1 µA @ 10.8 V
Produttore
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1.2 V @ 1 A
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 150°C
Stato componente
Obsoleto
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione - Zener (Vz) nom.
Contenitore/involucro
Tolleranza
±5%
Contenitore del fornitore
T-18
Potenza - Max
5 W
Codice componente base
Impedenza (max) (Zzt)
2.5 Ohms