5.0SMDJ33A
Codice DigiKey
3811-5.0SMDJ33ATR-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
5.0SMDJ33A
Descrizione
TVS DIODE 33VWM 53.3VC DO214AB
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
53,3V Fascetta 93,9 A Ipp TVS - Diodi A montaggio superficiale DO-214AB (SMCJ)
Categoria
Corrente - Impulso di picco (10/1000 µs)
93,9 A
Produttore
Potenza - Impulso di picco
5000W (5kW)
Serie
Protezione linea di alimentazione
No
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Applicazioni
Uso generale
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo
Zener
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Canali unidirezionali
1
Contenitore/involucro
DO-214AB, SMC
Tensione - Interdizione inversa (tip.)
33V
Contenitore del fornitore
Tensione - Rottura (min)
36,7V
Codice componente base
Tensione - Tenuta (max) a Ipp
53,3V