SMCJ26A-HR è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Diretto
Microchip Technology
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Simile
Taiwan Semiconductor Corporation
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Simile
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Bourns Inc.
In magazzino: 685
Bourns Inc.
STMicroelectronics
42,1V Fascetta 35,7A Ipp TVS - Diodi A montaggio superficiale DO-214AB (SMCJ)
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
SMCJ26A-HR
Codice DigiKey
SMCJ26A-HR-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
SMCJ26A-HR
Descrizione
TVS DIODE 26VWM 42.1VC DO214AB
Tempi di consegna standard del produttore
21 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Tensione - Tenuta (max) a Ipp
42,1V
Produttore
Corrente - Impulso di picco (10/1000 µs)
35,7A
Serie
Potenza - Impulso di picco
1500W (1,5kW)
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Protezione linea di alimentazione
No
Stato componente
Attivo
Applicazioni
Uso generale
Tipo
Zener
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Canali unidirezionali
1
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Interdizione inversa (tip.)
26V
Contenitore/involucro
DO-214AB, SMC
Tensione - Rottura (min)
28,9V