SMBJ43CA
Codice DigiKey
SMBJ43CALFTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
SMBJ43CALFCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
SMBJ43CALFDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
SMBJ43CA
Descrizione
TVS DIODE 43VWM 69.4VC DO214AA
Tempi di consegna standard del produttore
17 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
69,4V Fascetta 8,7A Ipp TVS - Diodi A montaggio superficiale DO-214AA (SMBJ)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
SMBJ43CA Modelli
Categoria
Tensione - Tenuta (max) a Ipp
69,4V
Produttore
Corrente - Impulso di picco (10/1000 µs)
8,7A
Serie
Potenza - Impulso di picco
600W
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Protezione linea di alimentazione
No
Stato componente
Attivo
Applicazioni
Uso generale
Tipo
Zener
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Canali bidirezionali
1
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Interdizione inversa (tip.)
43V
Contenitore/involucro
DO-214AA, SMB
Tensione - Rottura (min)
47,8V