SMBJ43CA-Q
Codice DigiKey
118-SMBJ43CA-QTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
118-SMBJ43CA-QCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
118-SMBJ43CA-QDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
SMBJ43CA-Q
Descrizione
TVS DIODE 43VWM 69.4VC DO214AA
Tempi di consegna standard del produttore
29 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
69,4V Fascetta 8,7A Ipp TVS - Diodi A montaggio superficiale DO-214AA (SMB)
Modelli EDA/CAD
SMBJ43CA-Q Modelli
Categoria
Potenza - Impulso di picco
600W
Applicazioni
Telecomunicazioni
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Stato componente
Attivo
Grado
Automobilistico
Tipo
Zener
Qualifica
AEC-Q101
Canali bidirezionali
Tensione - Interdizione inversa (tip.)
43V
Tensione - Rottura (min)
47,8V
Contenitore del fornitore
Tensione - Tenuta (max) a Ipp
69,4V
Codice componente base
Corrente - Impulso di picco (10/1000 µs)
8,7A