L6004D8RP
Codice DigiKey
L6004D8RPTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
L6004D8RPCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
L6004D8RPDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
L6004D8RP
Descrizione
TRIAC SENS GATE 600V 4A TO252
Tempi di consegna standard del produttore
13 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
TRIAC Logico, Sensitive Gate 600 V 4 A A montaggio superficiale TO-252 (DPAK)
Categoria
Corrente - Picco non rip. 50, 60 Hz (Itsm)
33 A, 40 A
Produttore
Littelfuse Inc.
Corrente - Trigger del gate (Igt) max
10 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Tenuta (Ih) max
15 mA
Stato componente
Attivo
Configurazione
Singolo
Tipo di TRIAC
Logico, Sensitive Gate
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 110°C (TJ)
Tensione - Stato Off
600 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Stato On (It (RMS)) max
4 A
Contenitore/involucro
TO-252-3, DPAK (2 conduttori+linguetta), SC-63
Tensione - Attivazione gate (Vgt) max
1.3 V