T405-600B
Codice DigiKey
497-14801-5-ND
Produttore
Codice produttore
T405-600B
Descrizione
TRIAC SENS GATE 600V 4A DPAK
Tempi di consegna standard del produttore
15 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
TRIAC Logico, Sensitive Gate 600 V 4 A A montaggio superficiale DPAK
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
T405-600B Modelli
Categoria
Corrente - Trigger del gate (Igt) max
5 mA
Produttore
STMicroelectronics
Corrente - Tenuta (Ih) max
10 mA
Confezionamento
Tubo
Configurazione
Singolo
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo di TRIAC
Logico, Sensitive Gate
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Stato Off
600 V
Contenitore/involucro
TO-252-3, DPAK (2 conduttori+linguetta), SC-63
Corrente - Stato On (It (RMS)) max
4 A
Contenitore del fornitore
DPAK
Tensione - Attivazione gate (Vgt) max
1.3 V
Codice componente base
Corrente - Picco non rip. 50, 60 Hz (Itsm)
30 A, 31 A