DST5100S
Codice DigiKey
F10089TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
F10089CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
F10089DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
DST5100S
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 100V 5A TO277B
Tempi di consegna standard del produttore
27 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi 100 V 5A A montaggio superficiale TO-277B
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
120 µA @ 100 V
Produttore
Capacità a Vr, F
245pF a 5V, 1MHz
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Grado
Automobilistico
Stato componente
Attivo
Qualifica
AEC-Q101
Tecnologia
Tipo di montaggio
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
100 V
Contenitore/involucro
Corrente - Media rettificata (Io)
5A
Contenitore del fornitore
TO-277B
Tensione - Diretta (Vf) max a If
750 mV @ 5 A
Temp. di funzionamento - Giunzione
-55°C ~ 150°C
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)