AQ12CANA-02HTG
Codice DigiKey
18-AQ12CANA-02HTGTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
18-AQ12CANA-02HTGCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
18-AQ12CANA-02HTGDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
AQ12CANA-02HTG
Descrizione
TVS DIODE 12VWM 26.5VC SOT233
Tempi di consegna standard del produttore
29 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
26,5V (tip.) Fascetta 12 A (8/20µs) Ipp TVS - Diodi A montaggio superficiale SOT-23-3
Categoria
Corrente - Impulso di picco (10/1000 µs)
12 A (8/20µs)
Produttore
Protezione linea di alimentazione
No
Serie
Capacità a frequenza
28pF a 1MHz
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C (TA)
Stato componente
Attivo
Grado
Automobilistico
Tipo
Zener
Qualifica
AEC-Q101
Canali bidirezionali
2
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Interdizione inversa (tip.)
12V (max)
Contenitore/involucro
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tensione - Rottura (min)
13V
Contenitore del fornitore
Tensione - Tenuta (max) a Ipp
26,5V (tip.)