60R017XPR
Codice DigiKey
F5558CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
F5558TB-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
60R017XPR
Descrizione
PTC RESET FUSE 60V 170MA RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
17 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Fusibile ripristinabile PTC Polimerico 60V 170 mA Ih Foro passante Radiale, disco
Categoria
Tempo a innesco
3 s
Produttore
Littelfuse Inc.
Resistenza - Iniziale (Ri) (min)
3.3 Ohms
Serie
Resistenza - Post-intervento (R1) max
8 Ohms
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
Foro passante
Tipo
Polimerico
Contenitore/involucro
Radiale, disco
Tensione - Max
60V
Misura / Dimensioni
D x S: 0,291 x 0,122" (7,40 x 3,10mm)
Corrente - Tenuta (Ih) max
170 mA
Altezza - In sede (max)
0.500" (12.70mm)
Corrente - Intervento (It)
340 mA
Spaziatura conduttori
0,201" (5,10mm)
Corrente - Max
40 A