RPF1018331M063K
Codice DigiKey
478-RPF1018331M063KCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
478-RPF1018331M063KTB-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
RPF1018331M063K
Descrizione
CAP ALUM POLY 330UF 20% 63V TH
Descrizione dettagliata
330 µF 63 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore 22mohm 5000 ore a 105°C
Categoria
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.6 A @ 100 kHz
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Capacità
330 µF
Altezza - In sede (max)
0,748" (19,00mm)
Tolleranza
±20%
Tensione - Nominale
63 V
ESR (resistenza equivalente in serie)
22mohm