T491A475M016ZT è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Diretto
KEMET
In magazzino: 98 493
Scheda tecnica
Aggiornamento
KEMET
In magazzino: 2 968
Scheda tecnica
Aggiornamento
Simile
In magazzino: 939
Diretto
KYOCERA AVX
KYOCERA AVX
In magazzino: 236
In magazzino: 613
Condensatori al tantalio Stampato 4.7 µF 16 V 1206 (3216 metrico) 4ohm
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
T491A475M016ZT
Codice DigiKey
495-2233-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
T491A475M016ZT
Descrizione
CAP TANT 4.7UF 20% 16V 1206
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
T491A475M016ZT Modelli
Categoria
ESR (resistenza equivalente in serie)
4ohm
Produttore
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Serie
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Contenitore/involucro
1206 (3216 metrico)
Stato componente
Obsoleto
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,126 x 0,063" (3,20 x 1,60mm)
Capacità
Altezza - In sede (max)
0,071" (1,80mm)
Tolleranza
±20%
Codice dimensioni del produttore
A
Tensione - Nominale
16 V