EDK477M016A9MAA
Codice DigiKey
399-6691-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
399-6691-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
399-6691-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
EDK477M016A9MAA
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 16V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 16 V 470 µF Radiale, contenitore - SMD 2000 ore a 85°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
EDK477M016A9MAA Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
350 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente di ripple ad alta frequenza
437.5 mA @ 10 kHz
Stato componente
Attivo
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Capacità
Altezza - In sede (max)
0,413" (10,50mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,327 x 0,394" (8,30 x 10,00mm)
Tensione - Nominale
16 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 85°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - SMD
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C