EDH477M016S9MAA | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | EDH477M016S9MAA |
Descrizione | CAP ALUM 470UF 20% 16V SMD |
Tempi di consegna standard del produttore | 16 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | Condensatori elettrolitici in alluminio 16 V 470 µF Radiale, contenitore - SMD 2000 ore a 105°C |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Modelli EDA/CAD | EDH477M016S9MAA Modelli |
Categoria | Valori nominali |
Produttore | Applicazioni |
Serie | Corrente di ripple a bassa frequenza 240 mA @ 120 Hz |
Confezionamento Nastrato in bobina (TR) Nastro pre-tagliato (CT) Digi-Reel® | Corrente di ripple ad alta frequenza 300 mA @ 10 kHz |
Stato componente Attivo | Misura / Dimensioni Diam 0,315" (8,00mm) |
Capacità | Altezza - In sede (max) 0,413" (10,50mm) |
Tolleranza ±20% | Dimensioni land SMT Lu x La: 0,327 x 0,327" (8,30 x 8,30mm) |
Tensione - Nominale 16 V | Tipo di montaggio |
Vita utile a temp. 2000 ore a 105°C | Contenitore/involucro Radiale, contenitore - SMD |
Temperatura di funzionamento -40°C ~ 105°C | Codice componente base |