FI-SE20P-HFE
Codice DigiKey
670-1843-ND
Produttore
Codice produttore
FI-SE20P-HFE
Descrizione
CONN HEADER SMD R/A 20POS 1.25MM
Tempi di consegna standard del produttore
15 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Montaggio superficiale ad angolo retto 20 posizioni 0,049" (1,25mm)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
FI-SE20P-HFE Modelli
Categoria
Tipo di fissaggio
Blocco per attrito
Produttore
Altezza isolante
0,083" (2,10mm)
Serie
Forma contatto
Quadrato
Confezionamento
Striscia
Finitura contatto - Accoppiamento
Attivo
Finitura contatto - Perno
Stagno o lega di stagno
Tipo di connettore
Materiale contatto
Lega di rame
Tipo di contatto
Pin maschio
Materiale isolante
Polimero cristallo liquido (LCP), caricato a vetro
Passo - Accoppiamento
Caratteristiche
Schermato, ritegno saldatura
N. di posizioni
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 80°C
N. di file
1
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
N. di posizioni caricate
Tutto
Colore isolante
Beige
Stile
Corrente nominale (A)
1A per contatto
Copertura di protezione
Rivestito - 4 pareti
Tensione nominale
200V