IXYK140N90C3
Codice DigiKey
IXYK140N90C3-ND
Produttore
Codice produttore
IXYK140N90C3
Descrizione
IGBT 900V 310A TO-264
Tempi di consegna standard del produttore
30 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
IGBT 900 V 310 A 1630 W Foro passante TO-264 (IXYK)
Categoria
Energia di commutazione
4,3mJ (on), 4mJ (off)
Produttore
IXYS
Tipo di ingresso
Standard
Serie
Carica del gate
330 nC
Confezionamento
Tubo
Td (on/off) a 25°C
40ns/145ns
Stato componente
Attivo
Condizione di test
450V, 100A, 1ohm, 15V
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
900 V
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Corrente - Collettore (Ic) max
310 A
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Pulsata collettore (Icm)
840 A
Contenitore/involucro
TO-264-3, TO-264AA
Vce(on) max a Vge, Ic
2,7V a 15V, 140A
Contenitore del fornitore
TO-264 (IXYK)
Potenza - Max
1630 W