IXTT20P50P
IXTT20P50P
Codice DigiKey
238-IXTT20P50P-ND
Produttore
Codice produttore
IXTT20P50P
Descrizione
MOSFET P-CH 500V 20A TO268
Tempi di consegna standard del produttore
37 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale P 500 V 20 A (Tc) 460W (Tc) A montaggio superficiale TO-268AA
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IXTT20P50P Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
103 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
5120 pF @ 25 V
Dissipazione di potenza (max)
460W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
500 V
Contenitore del fornitore
TO-268AA
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
450mohm a 10A, 10V