IXTK140N20P è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Simile
Infineon Technologies
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Canale N 200 V 140 A (Tc) 800W (Tc) Foro passante TO-264 (IXTK)
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
IXTK140N20P
Codice DigiKey
IXTK140N20P-ND
Produttore
Codice produttore
IXTK140N20P
Descrizione
MOSFET N-CH 200V 140A TO264
Tempi di consegna standard del produttore
37 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Vgs(th) max a Id
5V a 500µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
240 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
7500 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
800W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
200 V
Contenitore del fornitore
TO-264 (IXTK)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
18mohm a 70A, 10V