IXTH90P10P
Codice DigiKey
238-IXTH90P10P-ND
Produttore
Codice produttore
IXTH90P10P
Descrizione
MOSFET P-CH 100V 90A TO247
Tempi di consegna standard del produttore
27 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale P 100 V 90 A (Tc) 462W (Tc) Foro passante TO-247 (IXTH)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IXTH90P10P Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
120 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
5800 pF @ 25 V
Dissipazione di potenza (max)
462W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Contenitore del fornitore
TO-247 (IXTH)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
25mohm a 45A, 10V