IXTH80N20L
Codice DigiKey
238-IXTH80N20L-ND
Produttore
Codice produttore
IXTH80N20L
Descrizione
MOSFET N-CH 200V 80A TO247
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 200 V 80 A (Tc) 520W (Tc) Foro passante TO-247 (IXTH)
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
180 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
6160 pF @ 25 V
Dissipazione di potenza (max)
520W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
200 V
Contenitore del fornitore
TO-247 (IXTH)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
32mohm a 40A, 10V