IXTA10P50P-TRL
Codice DigiKey
238-IXTA10P50P-TRLTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
238-IXTA10P50P-TRLCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
238-IXTA10P50P-TRLDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IXTA10P50P-TRL
Descrizione
MOSFET P-CH 500V 10A TO263
Tempi di consegna standard del produttore
22 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale P 500 V 10 A (Tc) 300W (Tc) A montaggio superficiale TO-263AA
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
50 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
2840 pF @ 25 V
Dissipazione di potenza (max)
300W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
500 V
Contenitore del fornitore
TO-263AA
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
1ohm a 5A, 10V