IXFX420N10T
Codice DigiKey
IXFX420N10T-ND
Produttore
Codice produttore
IXFX420N10T
Descrizione
MOSFET N-CH 100V 420A PLUS247-3
Tempi di consegna standard del produttore
34 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 420 A (Tc) 1670W (Tc) Foro passante PLUS247™-3
Categoria
Vgs(th) max a Id
5V a 8mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
670 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
47000 pF @ 25 V
Dissipazione di potenza (max)
1670W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Contenitore del fornitore
PLUS247™-3
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
2,6mohm a 60A, 10V