IXFX170N20T è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Simile
Infineon Technologies
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Canale N 200 V 170 A (Tc) 1150W (Tc) Foro passante PLUS247™-3
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
IXFX170N20T
Codice DigiKey
IXFX170N20T-ND
Produttore
Codice produttore
IXFX170N20T
Descrizione
MOSFET N-CH 200V 170A PLUS247-3
Tempi di consegna standard del produttore
34 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Vgs(th) max a Id
5V a 4mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
265 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
19600 pF @ 25 V
Dissipazione di potenza (max)
1150W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
200 V
Contenitore del fornitore
PLUS247™-3
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
11mohm a 60A, 10V