IXFH50N60X è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Consigliato dal produttore
IXYS
In magazzino: 5 072
Scheda tecnica
Simile
onsemi
In magazzino: 487
Scheda tecnica
Simile
Infineon Technologies
In magazzino: 824
Infineon Technologies
In magazzino: 10 080
Vishay Siliconix
In magazzino: 613
STMicroelectronics
STMicroelectronics
In magazzino: 429
Canale N 600 V 50 A (Tc) 660W (Tc) Foro passante TO-247 (IXTH)
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
IXFH50N60X
Codice DigiKey
IXFH50N60X-ND
Produttore
Codice produttore
IXFH50N60X
Descrizione
MOSFET N-CH 600V 50A TO247
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Vgs(th) max a Id
4,5V a 4mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
116 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
4660 pF @ 25 V
Stato componente
Obsoleto
Dissipazione di potenza (max)
660W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
600 V
Contenitore del fornitore
TO-247 (IXTH)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
73mohm a 25A, 10V