IXFA20N85XHV
Codice DigiKey
IXFA20N85XHV-ND
Produttore
Codice produttore
IXFA20N85XHV
Descrizione
MOSFET N-CH 850V 20A TO263
Tempi di consegna standard del produttore
27 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 850 V 20 A (Tc) 540W (Tc) A montaggio superficiale TO-263HV
Categoria
Vgs(th) max a Id
5,5V a 2,5mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
63 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1660 pF @ 25 V
Dissipazione di potenza (max)
540W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
850 V
Contenitore del fornitore
TO-263HV
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
330mohm a 500mA, 10V