DSS16-01A
Codice DigiKey
DSS16-01A-ND
Produttore
Codice produttore
DSS16-01A
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 100V 16A TO220AC
Tempi di consegna standard del produttore
15 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi 100 V 16A Foro passante TO-220AC
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
DSS16-01A Modelli
Categoria
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
500 µA @ 100 V
Confezionamento
Tubo
Tipo di montaggio
Stato componente
Attivo
Contenitore/involucro
Tecnologia
Contenitore del fornitore
TO-220AC
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
100 V
Temp. di funzionamento - Giunzione
-55°C ~ 175°C
Corrente - Media rettificata (Io)
16A
Codice componente base
Tensione - Diretta (Vf) max a If
790 mV @ 15 A