SPP20N60C3XKSA1
Codice DigiKey
448-SPP20N60C3XKSA1-ND
Produttore
Codice produttore
SPP20N60C3XKSA1
Descrizione
MOSFET N-CH 600V 20.7A TO220-3
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 600 V 20,7 A (Tc) 208W (Tc) Foro passante PG-TO220-3-1
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
SPP20N60C3XKSA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
3,9V a 1mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
114 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
2400 pF @ 25 V
Stato componente
Non per nuovi progetti
Dissipazione di potenza (max)
208W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
600 V
Contenitore del fornitore
PG-TO220-3-1
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
190mohm a 13,1A, 10V