SPP15P10PLHXKSA1
Codice DigiKey
448-SPP15P10PLHXKSA1-ND
Produttore
Codice produttore
SPP15P10PLHXKSA1
Descrizione
MOSFET P-CH 100V 15A TO220-3
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale P 100 V 15 A (Tc) 128W (Tc) Foro passante PG-TO220-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
SPP15P10PLHXKSA1 Modelli
Categoria
Carica del gate (Qg) max a Vgs
62 nC @ 10 V
Produttore
Vgs (max)
±20V
Serie
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1490 pF @ 25 V
Confezionamento
Tubo
Dissipazione di potenza (max)
128W (Tc)
Stato componente
Non per nuovi progetti
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo FET
Grado
Automobilistico
Tecnologia
Qualifica
AEC-Q101
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
PG-TO220-3
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4,5V, 10V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
200mohm a 11,3A, 10V
Codice componente base
Vgs(th) max a Id
2V a 1,54mA