IR2101STRPBF
Codice DigiKey
IR2101SPBFTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
IR2101SPBFCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
IR2101SPBFDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IR2101STRPBF
Descrizione
IC GATE DRVR HALF-BRIDGE 8SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
33 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Semiponte Driver gate IC Non invertente 8-SOIC
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IR2101STRPBF Modelli
Categoria
Tensione logica - VIL, VIH
0,8V, 3V
Produttore
Infineon Technologies
Corrente - Uscita di picco (source, drain)
210 mA, 360 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Tipo di ingresso
Non invertente
Stato componente
Attivo
Tensione high-side - Max (bootstrap)
600 V
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Tempo di salita/discesa (tip.)
100ns, 50ns
Configurazione comandata
Semiponte
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo di canale
Indipendente
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
N. di driver
2
Contenitore/involucro
8-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm)
Tipo di gate
IGBT, MOSFET (canale N)
Contenitore del fornitore
8-SOIC
Tensione - Alimentazione
10 ~ 20V