IQE046N08LM5SCATMA1
Codice DigiKey
448-IQE046N08LM5SCATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
448-IQE046N08LM5SCATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
448-IQE046N08LM5SCATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IQE046N08LM5SCATMA1
Descrizione
OPTIMOS 5 POWER-TRANSISTOR 60V
Tempi di consegna standard del produttore
61 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 80 V 15,6A (Ta), 99A (Tc) 2,5W (Ta), 100W (Tc) A montaggio superficiale PG-WHSON-8-1
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IQE046N08LM5SCATMA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
2,3V a 47µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
38 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
3250 pF @ 40 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
2,5W (Ta), 100W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
80 V
Contenitore del fornitore
PG-WHSON-8-1
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4,5V, 10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
4,6mohm a 20A, 10V