IPW60R040CFD7XKSA1
Codice DigiKey
448-IPW60R040CFD7XKSA1-ND
Produttore
Codice produttore
IPW60R040CFD7XKSA1
Descrizione
MOSFET N-CH 600V 50A TO247-3
Tempi di consegna standard del produttore
61 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 600 V 50 A (Tc) 227W (Tc) Foro passante PG-TO247-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IPW60R040CFD7XKSA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4,5V a 1,25mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
109 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
4354 pF @ 400 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
227W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
600 V
Contenitore del fornitore
PG-TO247-3
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
40mohm a 24,9A, 10V