IPT65R040CM8XTMA1
Codice DigiKey
448-IPT65R040CM8XTMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
448-IPT65R040CM8XTMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
448-IPT65R040CM8XTMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPT65R040CM8XTMA1
Descrizione
IPT65R040CM8XTMA1
Tempi di consegna standard del produttore
34 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 650 V 67 A (Tc) 390W (Tc) A montaggio superficiale PG-HSOF-8
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IPT65R040CM8XTMA1 Modelli
Categoria
RDSon (max) a Id, Vgs
40mohm a 25A, 10V
Produttore
Vgs(th) max a Id
4,7V a 680µA
Serie
Carica del gate (Qg) max a Vgs
80 nC @ 10 V
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
3796 pF @ 400 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
390W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
650 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
PG-HSOF-8
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V