IPP200N25N3GXKSA1
Codice DigiKey
IPP200N25N3GXKSA1-ND
Produttore
Codice produttore
IPP200N25N3GXKSA1
Descrizione
MOSFET N-CH 250V 64A TO220-3
Tempi di consegna standard del produttore
17 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 250 V 64 A (Tc) 300W (Tc) Foro passante PG-TO220-3
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 270µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
86 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
7100 pF @ 100 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
300W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
250 V
Contenitore del fornitore
PG-TO220-3
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
20mohm a 64A, 10V